Дни немецкой культуры проходят в Приморье

Дни немецкой культуры проходят в Приморье. Автор фото: http://www.grani.lv/uploads/posts/2010-07/1280133616_organi.jpgЗнакомство жителей и гостей края с немецкой культурой продлится две недели
ВЛАДИВОСТОК, 1 ноября, PrimaMedia. Дни немецкой культуры начались в Приморье. В рамках этого события жители и гости края имеют возможность посетить концерты, где прозвучат известные арии из опер Моцарта, Вагнера и других композиторов, пообщаться с артистами, больше узнать о культуре этой страны, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморья.
Дни немецкой культуры проводятся при поддержке администрации края.
“Также в программе – презентации выставок, философские чтения “Молодежь и свобода”, богослужения, органные концерты, а также выступления камерного ансамбля “Вивальди-квинтет”, струнного квартета “Вдохновение”, ансамбля “Кончертоне”, – сообщили в департаменте международного сотрудничества и туризма края.
Кроме того, кинотеатр “Уссури” представит вниманию зрителей немецкие фильмы “Конференция”, “Один мой друг”, “В зиму одного года” и др.
В рамках сотрудничества в ряде мероприятий Дней немецкой культуры примет участие региональный уполномоченный посольства ФРГ в РФ по Дальнему Востоку господин Михаэль Киндсграб.
Знакомство жителей и гостей края с немецкой культурой продлится до 13 ноября. На закрытии поклонники классической немецкой музыки смогут услышать произведения Баха, Генделя, Брамса, Мендельсона, Моцарта, Вагнера в исполнении хора церкви Св. Павла.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/01.11.2010/138788/