Отопительный сезон в Приморье проходит в штатном режиме

Отопительный сезон в Приморье проходит в штатном режиме. Автор фото: http://www.podolsk.ru/images/kotbatar.jpgСейчас тепло стабильно подается во все жилые дома и на объекты социального назначения
ВЛАДИВОСТОК, 1 ноября, PrimaMedia. Подключение объектов к системе отопления в Приморье было полностью завершено на минувшей неделе. Сейчас тепло стабильно подаётся во все жилые дома и на объекты социального назначения – школы, детские сады, больницы и поликлиники, учреждения соцзащиты, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморья.
В крае была проведена комплексная подготовка к отопительному сезону. Первым документом, который губернатор края Сергей Дарькин подписал в январе 2010 года, стало постановление о подготовке к зиме. На протяжении нескольких месяцев в городах и районах края проводились ремонты на объектах коммунального хозяйства – котельных, теплотрассах.
Большая работа по подготовке к зиме была проведена и в жилых домах. Дополнительные средства на эти цели – более 1,6 миллиарда рублей – были привлечены в край благодаря программе капитального ремонта жилья, которая проводилась совместно с Федеральным фоном содействия реформированию ЖКХ. В этом году её участниками 9 городских округов – Владивосток, Находка, Уссурийск, Артём, Арсеньев, Дальнегорск, Дальнереченск, Большой Камень и Фокино, а также 24 городских и сельских поселения. В них были отремонтированы 479 многоквартирных домов.
Напомним, на подготовку к отопительному сезону в этом году было направлено 292 миллиона рублей из краевого бюджета и 1,1 миллиарда рублей из бюджетов муниципальных образований. Предприятия ЖКХ инвестировали 1,45 миллиарда рублей.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/01.11.2010/138784/