Из Благовещенска за время акции “Чистый город” вывезли 614 машин мусора

В областном центре завершилась \”большая чистка\”. Сегодня генеральная уборка в Благовещенске подошла к концу. В течение трех недель — с 11 октября по 1 ноября — жители областного центра собирали с городских улиц мусор и сухую листву. За это время в акции приняли участие более 170 предприятий и организаций.

По данным городского управления ЖКХ, активистами осеннего этапа акции \”Чистый город\” стали школы и дошкольные образовательные учреждения. Отличились управляющие организации ООО \”Городская управляющая компания\” и ООО \”Евросервис\”, которые привели в порядок не только дворовые территории, но и наиболее загрязненные участки города. Но чистоплотностью отличились далеко не все. Некоторые управляющие компании устраивали несанкционированные свалки, складируя собранный на прилегающей территории мусор на контейнерных площадках.

Как сообщает пресс-служба администрации Благовещенска, несмотря на то, что акция \”Чистый город\” завершилась, МП \”ГСТК\” продолжит вывозить мешки с мусором с городских улиц. Между тем за время проведения акции уже вывезли 614 машин мусора.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/88116/