В Амурской области около тысячи подтопленцев просят банки о реструктуризации своих долгов

На сегодняшний день 974 пострадавших от паводка жителя Амурской области обратились в кредитные организации с заявлениями о реструктуризации долгов. Как сообщает амурское управление Роспотребнадзора, общая сумма кредитов составляет около 321,4 миллионов рублей.

По данным ведомства, заявления направлены в 14 кредитных организаций. О возможности реструктуризации по кредитным договорам клиентов, понёсших ущерб от наводнения в Амурской области заявили Сбербанк России, Азиатско-Тихоокеанский банк, Восточный экспресс банк, Банк Хоум Кредит, Росбанк, ВТБ 24, Совкомбанк ,ОТП банк, Россельхозбанк , Райффайзенбанк, НОМОС РЕГИОНБАНК, МДМ Банк, Тихоокеанский Внешторгбанк, ТЕМБР-БАНК, Газпромбанк, Крона-банк.

Кроме того, 201 заявление поступило от подтопленцев в страховые компании: Росгосстрах, ОАО «Военно-страховая компания», ОСАО «Ингосстрах», ООО СК «Согласие», ОАО «Согаз», ОСАО «Ресо-Гарантия». По последним данным, выплаты составили 8,7 миллионов рублей.

Ведомство напоминает пострадавшим от наводнения заёмщикам, что в случае невозможности погашения очередного ежемесячного платежа в соответствии с графиком, им необходимо, как можно быстрее, обратиться с письменным заявлением в кредитную организацию для возможности отсрочки платежа, реструктуризации долга в связи с чрезвычайными обстоятельствами.

Эта статья в категориях:  наводнение 2013, экономика.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/10/28/47.html