Амурским таксистам предлагают до 130 тысяч рублей в месяц

В преддверии Международного дня таксиста эксперты крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России hh.ru выяснили, насколько популярна профессия водителя такси в нашем регионе, а также какие зарплаты в этой сфере предлагают.

Как оказалось, в феврале профессиональная сфера «Транспорт, логистика» в Амурской области занимала третье место среди профессиональных сфер по количеству размещённых вакансий. На одно предложение о работе приходится всего 1,5 резюме. К слову, комфортным для работодателей и соискателей уровнем считается шесть-семь резюме на вакансию.

Список требований к потенциальным сотрудникам у работодателей тоже невелик, готовы взять без опыта, на частичную занятость с гибким или сменным рабочим графиком.

За последний год работодатели России опубликовали около 3,5 тысячи вакансий для водителей такси, а с начала 2023 года по стране опубликовано более тысячи вакансий. В пятерку лидеров по спросу на водителей такси вошли: Санкт-Петербург, Москва и Московская область, Краснодарский край. При этом средняя предлагаемая в России зарплата таксистам в 2023 году выросла на пять тысяч рублей относительно прошлого года и составила 85 тысяч. Работодатели Амурской области предлагают водителям такси зарплату в среднем 70 000 рублей. Самым высокооплачиваемым предложением для водителей такси в регионе является вакансия «Водитель такси Яндекс, Uber c личным автомобилем» с предлагаемой зарплатой до 130 000 рублей на руки.

В среднем по стране активность соискателей достаточно высокая. С начала года открыли более 5 700 таких резюме. Как правило, кандидаты претендуют на зарплату порядка 60 тысяч рублей. В качестве ключевых навыков они чаще всего указывают водительское удостоверение категории B, навыки работы с ПК, а также безаварийное вождение. При этом 66 % соискателей имеют опыт работы более шести лет.

Профессия уже давно вышла за рамки мужской, и интерес представительниц прекрасного пола к таким вакансиям растет. Примерно каждое десятое резюме опубликовано женщиной.

Источник новости: Amur.Info