Здания бывшей третьей горбольницы Благовещенска оценили

Имущественный комплекс в городе Благовещенске, расположенный по адресу переулок Уралова,1 оценили. Рыночную стоимость определили в размере 263,7 миллиона рублей.

Объекты включены в программу приватизации областного имущества на 2019 год. После подготовки и принятия решения о продаже данного комплекса будут организованы торги, сообщает министерство имущественных отношений Амурской области.

Комплекс объектов Благовещенской городской клинической больницы опустел в связи с вводом в эксплуатацию хирургического корпуса на 300 коек в сентябре 2015 года.

Инвесторов для здания бывшей больницы на Уралова амурские власти начали искать в 2017 году. Тогда заявлялось, что историческое здание сносить не будут. Оно является памятником архитектуры и градостроительства регионального значения, было построено 1899. В нем располагалась больница общины сестер милосердия Красного креста.

В конце 2018 года глава региона Василий Орлов дал задание региональному министерству здравоохранения подобрать варианты для размещения медицинского центра «Белая роза», который занимает площади областного имущественного комплекса. Пока медцентр все еще располагается в здании на переулке Уралова.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/05/15/154093