«Вы так красиво рот открываете» – и другие дикие комплименты от амурчан

Фантазия наших людей просто поражает!

Знакомство с понравившейся девушкой или парнем сродни хождению по тонкому льду: оступился – провал. Из-за этого многие порой жалеют, что невозможно выработать универсальную схему, словарь идеальных комплиментов, сражающих наповал. А вот редакция полезного портала 2×2.su считает: и хорошо, что идеальных комплиментов не существует! Ведь иначе на свет не появились бы такие необычные, оригинальные, но по-своему чарующие перлы, о которых рассказали нам амурчане.

«Кошечки» отдыхают!

Женщин нередко сравнивают с различными представителями кошачьих – мы и милые кошечки, и светские львицы. Но иногда комплименты охватывают и другую фауну.

– Еще в студенчестве сидим мы как-то на квартире, выпиваем, – вспоминает амурчанин Данил. – Заходит в комнату дед, глядит на одну из девчонок и говорит: «Глаза у тебя красивые… как у коровы моей!»

Комплимент «коровьим» глазам оказался, кстати, самым распространенным – о подобном нам рассказали дважды. И хотя человек явно пытался красиво описать большие, блестящие темные глаза, вышло действительно не очень.

– Мне говорили, что у меня «щечки как у хомячка». Имелось в виду, что они у меня круглые и милые, но прозвучало так, будто я ем много, – делится благовещенка Татьяна.

С грызунами девушек, кстати, тоже сравнивают нередко. Невысоких амурчанок порой называют мышками, однако это уже никого не удивляет. А бывают и необычные сравнения.

– Один раз сказали, что я «такой хорёчек». Так и не поняла, что имели в виду, – рассказывает амурчанка Юлия.

Доктор, а это точно комплимент?

Амурчанки нередко слышат комплименты и от узких специалистов, например от врачей. Хотя некоторые похвальбы звучат так, что лучше бы доктора молчали.

– Моей подруге Екатерине сказали, что она очень хорошо открывает рот. Это слова стоматолога на медосмотре, но видели бы вы, с каким лицом она вышла из кабинета! – рассказывает благовещенка Василина. – А еще другая знакомая рассказывала, как хвалили форму ее ушей. Это был лор.

Стоматологи очень любят удивлять девушек комплиментами. Еще одна жительница Благовещенска как-то раз услышала от врача, что у нее «красивые лошадиные зубы». Хотя не отстают от докторов и мастера в сфере красоты, удивляющие неожиданными профессиональными замечаниями.

– На маникюре мне однажды сказали, что у меня редкая арочная форма ногтей. Я потом долго их разглядывала и искала, где там эта арка, – описывает амурчанка Ольга. – А когда я коротко стриглась, парикмахер похвалила мою форму черепа. Говорит: «Вам и налысо побриться можно!»

«Человек без кожи» и другие неожиданности

Некоторые похвалы настолько неординарны, что их ни по каким категориям не разобьешь. Что только людям в нас не нравится!

– У меня самый странный комплимент был как-то на свидании. Мы играли в квест, и парень заявил после него: «У тебя так вкусно от шеи пахнет». Причем я даже не поняла, когда он успел меня понюхать. И так «маньячно» прозвучало, что я поостереглась с ним дальше общаться, – делится жительница Благовещенска Анастасия. –  А еще как-то подруга, когда мы с ней познакомились и начали сближаться, узнала про мою эмоциональность и вечное сострадание к людям и назвала меня человеком без кожи. Это так звучало необычно, что я запомнила.

Амурчанка Виктория очаровывала мужчин ароматом духов.

– Иду я как-то по улице, а ко мне мужчина подходит: «Девушка, от вас так вкусно пахнет! Скажите, что это за духи – я жене подарю!» – со смехом вспоминает она сейчас. – Или еще был случай. Зашла я с коллегой в вино-водочный магазин, выбирала там что-то. И рядом стоял мужчина, смотрел на меня так долго, что сразу стало понятно: сейчас будет комплимент. Но я ждала, что комплимент будет внешности, а он вдруг говорит: «У вас такая куртка красивая!» Очень странно было.

Как оказалось, мужчины обращают внимание и на макияж:

– Мне в социальных сетях незнакомый молодой человек однажды написал: «Ты так классно стрелки рисуешь». Я понимаю, если бы это девушка написала, но парень?! – удивляется Василина.

Впрочем, иногда мужчины делают комплименты другим мужчинам. Правда, удивляться и недоумевать приходится все равно девушкам.

– Когда мы были в Таиланде на шоу трансвеститов, знакомый ляпнул про одного из них: «О, вот этот красивый, на тебя похож». Вот и что после этого думать? – вопрошает Юлия.

А как бы вы среагировали на такие комплименты и какие самые странные детали вашей внешности и характера хвалили другие люди? Делитесь своими историями в комментариях.

 

Источник новости: http://2×2.su/rest/article/vy-tak-krasivo-rot-otkryvaete—i-drugie-dikie-kom-154320.html