Бизнесмены из Якутии приехали налаживать контакты с амурскими бизнесменами

В Благовещенск приехали бизнесмены из Якутии. В течение недели предприниматели будут знакомиться с особенностями ведения бизнеса в Амурской области, налаживать контакты с местным бизнесом и посетят предприятия региона. В составе делегации – представители компании по строительству, газовой отрасли, полиграфических услуг.

По словам якутских бизнесменов, основная цель приезда – изучить работу и наладить сотрудничество с сельскохозяйственными, строительными, деревообрабатывающими и сувенирными компаниями Приамурья.

«В республике почти миллион человек, которые хотят всё! И мы надеемся, что вы нам с этим поможете», – поделился на встрече участник делегации Якутии.

Члены делегации также заинтересовались амурскими промышленными компаниями. Представители торгово-промышленной палаты Якутии хотят перенять опыт содействия трудоустройству промышленных кадров в Амурской области, а также практику работы с предпринимателями в нашем регионе, сообщает пресс-служба минэкономразвития Амурской области.

«После заключения договора о сотрудничестве между торгово-промышленными палатами Приамурья и Якутии в 2011 году амурские бизнесмены смогли наладить долгосрочное сотрудничество в пищевой промышленности, обработки меха и др. Надеемся, что через пару дней список якутских компаний желающих работать с амурчанами значительно увеличится», – отметила Елена Моржева, сотрудник торгово-промышленной палаты Приамурья.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/22/146407