Сбившему благовещенского школьника 19-летнему водителю грозит лишение свободы

Мера пресечения в отношении 19-летнего водителя, сбившего мальчика в Благовещенске, пока не избрана. В случае, если вина молодого человека в совершении наезда на ребенка будет доказана, ему может грозить лишение свободы.

Как сообщили корреспонденту ИА «Амур.инфо» в амурском управлении МВД России, по факту ДТП, случившегося 14 ноября, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Санкция статьи предусматривает наказание от принудительных работ и ограничения свободы до ареста и лишения свободы на срок до двух лет.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», ученик седьмого класса школы № 5 был сбит на регулируемом перекрестке Театральная–Зейская. При наезде мальчик получил тяжелые травмы и неделю провел в состоянии комы. В настоящее время состояние пострадавшего характеризуется как стабильно тяжелое. «Операция на мозге не требуется – гематома становится меньше. Легкие по чуть-чуть восстанавливаются – трубку у него убрали. Но он, как младенец, – будет все учиться делать заново», – рассказала мама мальчика.

В тот вечер, когда произошла трагедия, эксперты провели осмотр места происшествия. Расследование уголовного дела продолжается, специалисты устанавливают причины и обстоятельства случившегося. «Мера пресечения в отношении гражданина 1999 года рождения, управлявшего автомобилем, пока не избрана», – отметили в УМВД России по Амурской области.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/22/146405