В Благовещенске из-за коронавируса закрылся парк Дружбы

Остальные парки тоже не принимают посетителей

Из-за угрозы коронавируса в Благовещенске закрылся парк Дружбы. Об этом сообщили в Общественно-культурном центре. Городской и Первомайский парки также не готовы принимать посетителей.

– Уважаемые посетители парка Дружбы, с сегодняшнего дня парк Дружбы закрывает все двери! В регионе введены жёсткие ограничительные меры по недопущению распространения коронавируса. В это время вы обязаны оставаться дома, чтобы сохранить своё здоровье и здоровье своих близких. Необходимо соблюдать рекомендации медиков. Не выходить из дома без крайней необходимости. Ваше ответственное поведение – это жизненно важно, – такое сообщение опубликовали в официальном инстаграм-аккаунте ОКЦ @okcblag.

Кроме того, в парке Дружбы проведут дезинфекцию. На воротах размещены два объявления. В первом сообщается, что парк закрыт для посетителей. Во втором – что 15 апреля в 15:00 территорию начнут дезинфицировать. При этом, как сообщили читатели портала 2×2.su, на остановку через парк всё же можно пройти.

Среди подписчиков сообщение вызвало неоднозначную реакцию.

– На каком основании? Ввели ЧС? – задаётся вопросом амурчанка.

– Ввели разум! – отвечает ей другая девушка.

Также подписчики не поняли, почему при общем послаблении ограничительного режима и открытии торговых центров решили закрыть парк.

– Но зато для вас открывают двери ТЦ…. Умом Россию не понять, – процитировала классика подписчица.

– Вот бред, ТЦ пооткрывали, на работу люди вышли, а парк закрыли. Сказать, что это странно, ничего не сказать, – высказалась ещё одна амурчанка.

В Городском и Первомайском парках также сообщают, что в данный момент, согласно распоряжению губернатора Приамурья, они для посещения закрыты. Однако к предстоящему сезону в парках готовятся активно.

– В новом сезоне мы запланировали для вас много нового и интересного. Вас будут ждать аттракционы, новые точки развлечений, кафе и бистро, а также новые творческие площадки! Осталось лишь немного подождать. А пока #оставайтесьдома и будьте здоровы! – призвало благовещенцев на своей странице в инстаграм @gorpark_blg руководство парков.

Между тем с 14 апреля в Благовещенске начали проводить дезинфекцию городской набережной. Теперь в ежедневном режиме работники ГСТК будут обрабатывать раствором участок набережной реки Амур от улицы Театральной до улицы Батарейной.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-iz-za-koronavirusa-zakrylsya-par-171046.html