Минздрав РФ отменил новый порядок медосмотра для водителей: справка не подорожает

Справка в Благовещенске стоила бы 4200 рублей

Информагентства сообщили об отмене нового порядка медосмотра для водителей. Ранее из-за него в российских городах в наркологических диспансерах выстроились очереди из желающих дешево получить справку от нарколога.

В четверг, 21 ноября, в Амурском наркологическом диспансере было многолюдно. Но благовещенцы даже не знали о новшествах. К вечере медучреждение сообщили о новых расценках: полный наркологический медосмотр с 22 ноября должен быть стоит 4200 рублей. Повышение цен произошло сразу в несколько раз (!).

Минздрав РФ пока отложил внедрение нового порядка, а значит, справка для водителей еще не будет стоить больших денег. Об этом в «Телеграме» написал замминистра здравоохранения Олег Салагай.

По словам Салагая, министр здравоохранения Вероника Скворцова решила отложить вступление в силу приказа «с учетом обеспокоенности граждан», хотя документ уже подписан и направлен на государственную регистрацию, пишет «Медуза».

«Будет проведен дополнительный анализ методов, используемых для освидетельствования, в целях обеспечения их эффективности при адекватном ценообразовании в регионах», – написал Олег Салагай.

Напомним, справка от нарколога должна была подорожать из-за более детального анализа крови. Введено это было для выявления нарко и алкозависимых граждан.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/minzdrav-rf-otmenil-novyy-poryadok-medosmotra-dlya-163715.html