«Куда только смотрят»: белогорский водитель сбил ребенка

Подросток переходил дорогу по «зебре»

В Белогорске водитель белоснежного авто сбил на пешеходном переходе ребенка. 14-летний подросток с травмами был доставлен в больницу. ДТП попало на камеры наружного видеонаблюдения, кадры с места происшествия опубликовал инстаграм-паблик @dtp_belogorsk.

На кадрах видно, как ребенок начинает переходить дорогу по пешеходному переходу. В этот момент на него наезжает автомобиль белого цвета.

Как сообщают соцсети, авария произошла на улице Набережная. В комментариях подписчики желают скорейшего выздоровления ребенку и удивляются невнимательности водителя.

– Куда смотрит водитель, – пишет женщина.

– Уважаемые автолюбители слегка обнаглели. Порой чуть ли не 15 минут стоишь у пешеходного, ждёшь, пока соизволят остановиться… – комментирует еще одна.

– Сколько раз что по Кирова-Красноармейской, что на Набережной просто стоишь и пережидаешь, когда же хамы проедут и дадут пройти пока не погас зелёный, – соглашается с ней другая женщина.

– Сколько дебилов у нас в городе. Вроде бы там ограничение скорости, и мы все равно куда-то торопимся, что аж детей начинаем сбивать. Люди давайте ездить аккуратно, а вдруг это может быть ваш ребенок, подумайте об этом! – возмущается мужчина.

В пресс-службе УГИБДД УМВД России по Амурской области рассказали, что авария произошла 19 октября в 12:50.  Водитель автомобиля Toyota Mark II наехал на 14-летнего пешехода, и ребенок был с травмами доставлен в больницу. Сейчас сотрудники правоохранительных органов выясняют все причины и обстоятельства происшествия.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/kuda-tolko-smotryat-belogorskiy-voditel-sbil-reben-162031.html