Возле торгового центра в Свободном девочка избивала ногами парня

Видео с происшествием появилось в мессенджерах

В Свободном произошел вопиющий случай. Несовершеннолетняя девочка избивала парня ногами. Видео со случившемся рассылают друг другу жители Свободного. На кадрах видно, как девочка бьет свою жертву ногами. В это время парень умоляет ее прекратить избиения.

– Пожалуйста, не надо, – кричит жертва.

Видео вызвало бурное обсуждение среди пользователей Интернета. Некоторые жители Свободного опознали на нем местную девочку – она учится в школе города и стала известна в городе благодаря своему непростому характеру.

– Родители поощряют такое поведение, как я понимаю? Ведь это малолетние дети, одета она довольно-таки неплохо! А им весело, за кадром. Я в шоке, мы куда катимся!? Если бы я узнала о том, что моя дочь подобное вытворяет, кипятильника бы выхватила и дома бы сидела, без права на выход куда то помимо школы! Позорище, фу! Продолжайте жить также, уважаемые родители, – возмутилась женщина. (Грамматика и пунктуация сохранены – прим. ред.)

За кадром слышно, что школьники даже не собираются что-то предпринимать – они спокойно снимают, попутно спрашивая друг друга о делах. Остановила их только подъезжающая машина, и то, только на время.

В областном УМВД прокомментировали ситуацию.

– Данный факт полицейские выявили в ходе мониторинга сети интернет в марте. Установлено, что инцидент произошёл 24 марта. Установлены личности его участников. Несовершеннолетняя не достигла возраста, с которого наступает ответственность за подобные действия. В связи с чем в отношении её опекунши составлен административный материал по статье. 5.35 КоАП РФ. Он направлен в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия решения. Также информация направлена в органы опеки и попечительства, – рассказали в управлении.

Это происшествие – не единственная драка с подростками. Вчера, 5 апреля, появилось еще одно видео – на нем одна девочка-подросток била по лицу другую. Когда жертва попыталась уйти, ее догнали и пнули. Девочка побежала от нападавших и при этом чуть не попала под колеса проезжающего мимо автомобиля.

Как сообщили в УМВД по Амурской области, сотрудники МО МВД России «Свободненский» выявили данное видео в ходе мониторинга сети интернет.

– Информация, которая распространена в нем, зарегистрирована. В настоящий момент сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции проводят проверку. Уже установлены личности участников данного инцидента. Сотрудники полиции проводят дальнейшую проверку, устанавливают причины и обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — сообщила руководитель пресс-службы амурского УМВД России Инна Карташова.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/vozle-torgovogo-centra-v-svobodnom-devochka-izbiva-152568.html