Малолетних поджигателей травы поймали в Приамурье

@blagraion

@blagraion

«Предводителем банды» был 18-летний парень

В районе села Марково задержали «банду» подростков. Они поджигали сухую траву. Группу возглавлял 18-летний парень, сообщает пресс-служба Благовещенского района.

В отношении родителей несовершеннолетних будет возбуждено административное производство. Совершеннолетний молодой человек  за содеянное будет отвечать сам.

К слову, с 1 апреля в Приамурье начнет действовать особый противопожарный режим, который вводят из-за повышения температур и осложнения пожарной обстановки в лесах.

В ближайшее время в регионе установится ветреная и сухая погода, а осадки пройдут преимущественно в северных районах.

Особый противопожарный режим будет установлен: в Благовещенске, Белогорске, Свободном, Райчихинске, поселке Прогресс, Циолковском. Режим также будет действовать в Архаринском, Благовещенском, Белогорском, Бурейском, Завитинском, Ивановском, Мазановском, Октябрьском, Ромненском, Свободненском, Серышевском и Тамбовском районах, сообщает пресс-служба областного министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности.

Во время этого режим жителям и гостям региона нельзя жечь траву, мусор и разводить костры. Нарушители пожарной безопасности получат штрафы от 4 до 5 тысяч – для физических лиц, от 20 до 50 тысяч – для должностных, и от 300 до 500 тысяч – для юридических.

Группы лесопожарных формирований привели в полную готовность.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/maloletnih-podzhigateley-travy-poymali-v-priamure-152180.html