Амурские кадеты пройдут маршем по Москве

Амурские кадеты пройдут маршем по Москве. Смотр строя и песни воспитанников кадетских корпусов на Поклонной горе в Москве начался накануне, 29 марта. В нем приняли участие свыше 800 кадетов из разных регионов России — от Камчатки до Кубани. Из них 20 —воспитанники Амурского кадетского корпуса. Они пройдут торжественным строем под песню, которую сами же и исполнят, сообщили в пресс-службе амурского Минобра.

— К смотру ребята готовились около месяца: чеканили шаг, оттачивали вокальные навыки, — прокомментировала и.о. директора Амурского кадетского корпуса Антонида Плешкова. —Опыт участия в таких соревнованиях у амурских кадетов есть, причем успешный. В разные годы наши воспитанники становились победителями и призерами.

В программу ежегодного кадетского сбора входит церемония возложения венков к Вечному Огню и Могиле Неизвестного солдата, торжественное мероприятие на Соборной площади Московского Кремля, комплекс соревнований по военно-прикладным видам спорта на базе учебного центра Министерства обороны России, посещение музеев и театров столицы.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskie-kadetyi-proydut-marshem-po-moskve//