Гражданин Китая пришел по льду в Благовещенск, чтобы найти лучшую жизнь

Он пересек Амур в районе улицы Мухина и вышел к жилым домам

Гражданин Китая решил поискать лучшую жизнь в Благовещенске. Он по льду пересек Амур и вышел к жилым домам в районе улицы Ленина, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

В ноябре прошлого года житель Китай вечером прогуливался вдоль Амура. После этого он решил поискать лучшей жизни в другой стране и незаконно пересек границу.

При себе у мужчины не было документов. Он проверил лед и, решив, что покров достаточно прочный, пешком перешел реку. Вышел он к жилым многоэтажным домам в районе улицы Мухина. На берегу его встретили сотрудники пограничного наряда ПУ ФСБ России по Амурской области.

За это правонарушение иностранец попал на скамью подсудимых. Суд учел смягчающие обстоятельства: полное признание вины и раскаяние в содеянном, активное сотрудничество со следствием. Учитывая все обстоятельства дела, суд счел мужчину виновным по части 1 статьи 322 УК РФ «Пересечение Государственной границы РФ без действительных документов на право въезда в РФ».

Суд назначил нарушителю наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей. Однако в соответствии с частью 5 статьи 72 УК РФ «При назначении осужденному, содержавшемуся под стражей до судебного разбирательства, в качестве основного вида наказания штрафа, лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью суд, учитывая срок содержания под стражей, смягчает назначенное наказание или полностью освобождает его от отбывания этого наказания» наказание было отменено.

Мужчину освободили из-под стражи в здании суда.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/grazhdanin-kitaya-prishel-po-ldu-v-blagoveschensk–151884.html