Офицер, служивший в Приамурье, пропал в Сирии

О его судьбе ничего не известно

В Сирии пропал офицер, который служил в 38-й гвардейской мотострелковой бригаде, расположенной в поселке Екатеринославка Амурской области. В Сирии машина, где был майор Сухроб Каримов, попала в засаду. О судьбе самого военного ничего не известно.

Минобороны не отвечает на запросы родственников

Офицер окончил военно-юридический факультет Военного Университета Министерства обороны России в 2001 году. Он проходил службу в комендатуре Душанбинского гарнизона. После этого майор был направлен в 38-ю гвардейскую мотострелковую бригаду Восточного Военного Округа на должность командира батальона, сообщает ИА REGNUM.

В прошлом году майор Каримов уехал в Сирию в состав оперативной группировки Российских войск. Близкие офицера обратились в Министерство обороны, однако ведомство не ответило на вопросы родственников. В областной ветеранской организации не смогли раскрыть подробности случившегося и сослались на то, что судьбу действующих военных они не отслеживают.

В настоящий момент об офицере ничего не известно.

К слову, некоторые жители Приамурья пропадают, не выезжая за пределы родного региона. Так в  социальных сетях появилась информация о том, что в Шимановске пропала молодая женщина. 26-летняя Елена Базилевич пропала в ночь с 6 на 7 марта этого года, до сих пор ее местонахождение неизвестно.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/oficer-sluzhivshiy-v-priamure-propal-v-sirii-151085.html