В Приамурье будут готовить специалистов по направлению «Следственное дело»

Дисциплина будет включать и теоретические, и практические занятия

Следственное управление заключило соглашение с Амурским кадетским корпусом. Теперь там будут готовить учащихся по направлению «Следственное дело». Соглашение было заключено 21 декабря, профильная подготовка включает в себя и теоретические, и практические занятия, сообщает СУ СК России по Амурской области.

Целью создания программы является стремление следственных органов и образовательного учреждения воспитать учащихся талантливыми и гармонично развитыми. Кроме того, планируется, что это добавит патриотический настрой и создаст крепкую основу для подготовки кадетов к служению России.

Занятия будут проводиться по специальным дисциплинам направления «Следственное дело». В перспективе те студенты, которые успешно пройдут курс и будут подходить по состоянию здоровья, смогут продолжить обучение в учреждениях высшего образования системы Следственного комитета России. Им будут даны необходимые рекомендации.

Кроме того, в день  заключения соглашения, 21 декабря, было проведено вводное занятие с учащимися 10 классов кадетского корпуса. Перед кадетами выступил руководитель следственного управления полковник юстиции Станислав Белянский. Учащимся показали видеосюжет о работе следователей. Следователи-криминалисты продемонстрировали криминалистическую технику, которая есть у следственного управления.

Источник новости: http://2×2.su/school/news/v-priamure-budut-gotovit-specialistov-po-napravlen-147206.html