На сцене Амурского театра драмы поставили Щелкунчика

В Амурском театре драмы 22 декабря состоялась премьера спектакля «Щелкунчик». В спектакле сохранен основной сюжет и герои, но при этом в нем есть и новизна. Постановка получилась очень музыкальной и танцевальной.

Поставил спектакль Сергей Ерёменко, заведующий музыкальной частью театра. За танцевальную часть отвечает балетмейстер Ольга Черевко.

Короля и Королеву играет Александр Симонец и народная артистка России Анна Лаптева. Щелкунчика – заслуженый артист Амурской области Олег Бойко. Принцессса Пирлипат – молодая артистка Анастасия Карпова.

В неожиданном амплуа для себя выступил в этом спектакле артист Юрий Егоров, он сыграл Мышильду, королеву. Пародийная роль в женском обличье удалась. А мышь-шпион в исполнении заслуженной артистки Амурской области Натальи Петровой и вовсе получила симпатии зрителей, как самого комического персонажа.

Спектакль получился очень цельным, в лучших традициях театральной классики. При этом озорство главных героев постоянно держало внимание юной аудитории, потому что смеялся зал много раз.

По завершении спектакля зрителей позвали на дискотеку. Малышей собрали со стороны кафе, где они вместе с принцессой, Дедом Морозом и Снегурочкой водили хоровод вокруг ёлки. А для подростков в другом фойе устроили звездную вечеринку. «Звездами» были артистки Юлия Стафиевская и Екатерина Гордейчик. Они «качали» зал под хиты Ka-Re, Burito, Федука, группы «Серебро» и Артура Пирожкова.

Спектакль «Щелкунчик» идёт в Амурском театре драмы с 22 по 30 декабря 2018 года в 10, 13 и в 16 часов. 3 и 4 января 2019 года показы пройдут в 11 и 14 часов, а 5, 6, 7 января в 11 часов. Подробнее о премьере можно прочитать на сайте Амур.инфо в разделе «Культпросвет».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/12/23/147789