Амурчанин, «забывший» об алиментах, получил тюремный срок

Шесть месяцев лишения свободы в колонии строгого режима получил амурчанин, накопивший полумиллионный долг по алиментам. 

Как сообщает пресс-служба амурского управления ФССП, житель Ромненского района в течение нескольких лет уклонялся от выплат на содержание своего 11 летнего сына. 

Мужчину не раз привлекали к ответственности. Должник даже был подвергнут наказанию в виде 100 часов обязательных работ. Однако, вполне трудоспособный отец, никаких мер для поиска постоянной работы и выплаты долга не предпринимал, злоупотреблял алкоголем и проводил время в сомнительных компаниях. В результате у амурчанина образовалась задолженность по алиментам в размере порядка 550 тысяч рублей. 

Дознавателем отдела судебных приставов в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело. В период его расследования, горе-отец совершил преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков, и получил три года колонии строгого режима. 

Виновным он был признан и по статье 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей». 

«Путем частичного сложения наказаний, ему окончательно назначено наказание в виде трех лет и двух месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», — говорится в сообщении УФССП России по Амурской области.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchanin-zabyivshiy-ob-alimentah-poluchil-tyuremnyiy-srok-rpt-1//