Опубликованы эскизы проектов «Золотой мили»

Фонтаны, холмы, «Звезда Амура», культурный центр…и это еще не все!

Администрация Благовещенска разместила на своем сайте эскизы проекта «Золотая миля». Напомним, что эскизы создаются в рамках конкурса на лучший вариант оформления этой территории. На сегодняшний день прислали четыре работы – авторы из Москвы, Якутска, Благовещенска.

Авторы работ предлагают создать на «Золотой миле» аллею фонтанов, зеленые цветущие холмы, и башню «Звезда Амура», культурный центр,  уличный лекторий, танцплощадку, детский центр и многое другое!

Заявки на конкурс принимаются до 11 декабря, а значит, вы еще можете успеть побороться за победу в конкурсе. Кстати, занявшему первое место, выдадут премию в 200 тысяч рублей. Автору работы, занявшей второе место, вручат 100 тысяч рублей, третье – 50 тысяч рублей. Проекты, занявшие призовые места, администрация сможет использовать для реконструкции площади Ленина и «Золотой мили».

Жители Благовещенска могут оставить свое мнение по каждому из проектов. Звонки принимают  по телефонам 991-759, 991-751 и на электронную почту grad_arh@mail.ru (с пометкой КОНКУРС) до 11 декабря. Оценки горожан учтут при подведении итогов конкурса.

Победителя определят 12 декабря. Выбирать лучшего будут на закрытом заседании жюри. Эксперты будут оценивать каждый проект по восьми критериям по пятибалльной шкале. Так жюри уделит внимание на рациональность зонирования этой территории, гармоничность масштабов планируемой застройки и окружающей ее территории, оригинальность и профессионализм исполнения проекта. Первое место достанется тому проекту, набравшему большинство голосов.

Презентации проектов можно увидеть здесь.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/opublikovany-eskizy-proektov-zolotoy-mili-146302.html