ТОР «Белогорск» хотят расширить под новый проект

Новый проект по производству металлоконструкций может быть запущен в территории опережающего развития «Белогорск». Предложение о включении земельного участка для реализации этого проекта в ТОР внесено министерством по развитию Дальнего Востока в правительство РФ.

Проект, инициатором которого является ООО «КМК-Партнеры», предполагает создание в ТОР «Белогорск» производства строительных металлоконструкций, а также организацию ремонта строительной техники. Расширение территории опережающего развития обеспечит создание не менее 60 рабочих мест и привлечение более 151,2 миллиона рублей частных инвестиций, пишет пресс-служба Минвостокразвития.

При этом проект не потребует строительства дополнительной инженерной или транспортной инфраструктуры.

ТОР «Белогорск» создана в Белогорске постановлением правительства РФ от 21 августа 2015 года. Белогорск является крупным транспортным узлом Дальнего Востока, расположенным на пересечении транспортных коридоров – Транссибирская магистраль, федеральная трасса «Амур» и автомагистраль Белогорск – Благовещенск.

В настоящее время в ТОР «Белогорск» реализуется 6 инвестиционных проектов с объемом частных вложений 4,58 миллиарда рублей. К сегодняшнему дню инвесторы территории опережающего развития реализовали два проекта и осуществили 3,1 миллиарда рублей инвестиций, создав 459 рабочих мест из планируемых 624.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/12/06/146997