Амурская прокуратура заблокировала 29 сайтов с продажей фальшивых документов

Ресурсы были выявлены в ходе мониторинга Сети

Свободненская городская прокуратура в ходе мониторинга Сети выявила 29 сайтов, на которых была информация о продаже фальшивых документов. Ресурс, в том числе, предлагал купить поддельный паспорт гражданина Российской Федерации.

Также на сайте имелась информация о продаже свидетельств о рождении, удостоверений на право управления автомобилями любых категорий, медицинские справки о состоянии здоровья, а также справки от врачей-наркологов. Кроме того, имелись документы о регистрации по месту жительства и пребывания.

Согласно Федеральному закону, подобная информация запрещена к распространению на территории России, за это по действующем законодательству предусмотрена уголовная ответственность. Уголовным кодексом РФ предусматривается ответственность за изготовление, сбыт и использование поддельных документов, сообщает прокуратура Амурской области.

Чтобы закрыть доступ к сайтам, прокурор направил в Благовещенский городской суд исковые заявления о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории России. Требования прокурора были удовлетворены в полном объеме. В настоящее время интернет-ресурсы заблокированы Роскомнадзором.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurskaya-prokuratura-zablokirovala-29-saytov-s-pr-145833.html