Экс-главе Циолковского вновь продлили срок под стражей

Экс-главе Циолковского Николаю Кохно, который является главным фигурантом уголовного дела о мошенничестве, продлили срок заключения. 

Накануне в Благовещенском городском суде прошло слушание, в рамках которого сторона обвинения настояла на продлении срока заключения для экс-чиновника, посчитав, что тот может скрыться от следствия и суда. 

Ходатайство было удовлетворено — заключение Николаю Кохно продлили до 9 марта, сообщили корреспонденту «Порт Амура» в пресс-службе Благовещенского городского суда. 

Напомним, обвиняемый был задержан в ноябре прошлого года по подозрению в получении взятки. Позже статья была переквалифицирована на «мошенничество». 

По версии следствия, руководитель администрации космического городка узнал инсайдерскую информацию о том, что на Восточном скоро будет заключен контракт на 100 миллионов рублей. Желая подзаработать, он сообщил подрядчику, что может поспособствовать в заключении договора именно с ним. Взамен Николай Кохно попросил квартиру в Благовещенске. Контракт был заключен, жилплощадь приобретена. Однако подрядчик не знал, что глава ЗАТО никакого отношения к договору не имеет.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/eks-glave-tsiolkovskogo-vnov-prodlili-srok-pod-strajey//