Готовим оригинальное блюдо с минимумом затрат и времени

На аромат сбегутся даже соседи

Есть блюда, которые вы можете приготовить дома и радовать ими близких в будни или праздники. А можно и в будни, и в праздники. Поесть вкусностей хочется в любой день.

Вам понадобится: 1 кг курицы, 4 апельсина, 200 г маслин, 3 зубчика чеснока, 1 ст. л. раст. масла, 1 ст. л. майонеза, 50 г лука-порея, укроп, петрушка, перец, соль.

Два апельсина очистить и нарезать небольшими кусочками. Измельчить два зубчика чеснока. Перемешать кусочки апельсинов, чеснок и большую часть петрушки и укропа. Курицу нафаршировать приготовленной смесью, натереть солью, перцем и чесноком, смазать майонезом.

Курицу выложить на смазанный растительным маслом противень, поставить в разогретую до 200 градусов духовку на 15 минут, потом налить на противень немного воды и запекать до готовности, периодически поливая образующимся соусом.

Лук-порей нарезать кольцами. Курицу выложить на блюдо, гарнировать маслинами и кружочками апельсинов, полить оставшимся от запекания соусом, посыпать зеленью петрушки и укропа, украсить луком-пореем.

Приятного аппетита!

Источник новости: http://2×2.su/eda/news/gotovim-originalnoe-blyudo-s-minimumom-zatrat-i-vr-145821.html