Китайское телевидение использовало шутку Павла Воли про Благовещенск в пропагандистских целях

Речь идет о стендапе, где комик говорит, что со 80-х годов «амурская столица внешне почти не изменилась, а Хэйхэ превратился из небольшого уезда в современный город»

Хэйлунцзянское телевидение использовало шутку Павла Воли про Благовещенск в пропагандистских целях. Речь идет о видеоролике, где знаменитый комик говорит, что «со времен СССР областной центр внешне почти не изменился, а Хэйхэ превратился из небольшого уезда в современный город с развитой инфраструктурой». Об этом сообщает издание «biang.ru».

Так, 26 ноября в репортаже, посвященном изменениям Хэйхэ, китайские журналисты рассказали, что местным жителям лучше видно, как изменился их город за многие годы.  

«Вот сюжет, который недавно показали по российскому телевидению. Телеведущий рассказывает об изменениях Хэйхэ», – представляет корреспондент.

А дальше следует часть выступления Воли на популярной развлекательной передаче.

«Сейчас я всем покажу, как выглядел 37 лет назад город Благовещенск. Там были такие строения. А теперь посмотрите на Хэйхэ напротив. Там не то чтобы хибар, но даже берез и китайцев не видно. Друзья, прошло 37 лет, и теперь посмотрите: на месте Хэйхэ появился город, там появилось колесо обозрения», – передает слова комика китайский переводчик.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/kitayskoe-televidenie-ispolzovalo-shutku-pavla-vol-145778.html