МИД Казахстана выясняет, участвовали ли в драке на Амурском ГПЗ казахи

После проверки будет решаться вопрос о депортации

Министерство иностранных дел Казахстана проводит проверку по факту массовой драки на Амурском газоперерабатывающем заводе. Ведомство выясняет, участвовали ли в происшествии граждане Казахстана. По результатам проверки будет решаться вопрос о депортации, пишет Sputnik Kazakstan.

Официальный представитель МИД Айбек Смадияров пояснил, что ведомство запросило информацию об инциденте.

«Мы должны выяснить, на самом ли деле это были граждане Казахстана и каким образом они там оказались. Что на самом деле произошло? Сейчас работа ведется совместно с российской стороной. Более подробная информация будет после полной проверки», – уточнил на брифинге он.

Напомним, что массовая драка двух групп рабочих на территории Амурского газоперерабатывающего завода в Свободненском  районе произошла вечером 22 ноября. По предварительной информации, конфликт произошел на бытовой почве.

В результате драки был серьезно травмирован 18-летний парень. Следственный отдел МО МВД «Свободненский» возбудил уголовное дело по части 1 статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». По подозрению в этом преступлении был задержан 22-летний рабочий. Его поместили в следственный изолятор.

Также был травмирован 19-летний рабочий предприятия. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ «Побои или иные насильственные действия». В данный момент устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/mid-kazahstana-vyyasnyaet-uchastvovali-li-v-drake–145763.html