Администрация Октябрьского района покупает кресло за 36 тысяч рублей

Администрация Октябрьского района Амурской области покупает два офисных кресла. На покупку двух кресел бюджет района готов выделить 55 851 рубль. Информация об этом опубликована на сайте госзакупок.

В условиях закупки заявлено, что стоимость одного кресла для руководителя – 42 882 рубля 67 копеек. Такой цене соответствует модель одного из отечественных производителей мебели. По информации с сайта производителя, это кресло с обивкой из натуральной кожи, подлокотники изготовлены из дерева с кожаными накладками. Кресло оборудовано усиленным механизмом качания, а максимальная нагрузка на сиденье составляет 250 килограммов.

Как сообщили корреспонденту ИА «Амур.инфо» в администрации Октябрьского района, стоимость покупки удалось снизить. Поставщик предложил кресло с обивкой из натуральной кожи за 36 тысяч рублей. Это кресло предназначено для руководителя. В администрации пояснили, что дорогая и качественная вещь прослужит дольше, чем обычные стулья.

Второе кресло из заявки администрации Октябрьского района попроще: оно стоит 12 968 рублей 33 копейки. Стоимость второго кресла не изменилась, его приобрели за цену, обозначенную в условиях сделки – 12 968 рублей 33 копейки. Как пояснили в администрации района, рассмотрение заявки от поставщика мебели состоится в среду, 28 ноября.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/27/146598