В Благовещенске нашлись хозяева умирающих на морозе «голых» кошек

По словам владельцев, они оставили котов на передержку и уехали в Санкт-Петербург

Хозяева двух кошек редкой породы, которых оставили на улице в Благовещенске умирать, нашлись. Как оказалось, они оставили канадских сфинксов на передержку и уехали жить в Санкт – Петербург, сообщили волонтеры Фонда помощи «Горячие сердца».

– Сначала позвонила женщина. Она представилась хозяйкой двух кошек. Естественно у нас возникли вопросы, о том, как вообще так получилось. Она лишь ответила, что сейчас находится в Санкт-Петербурге, а кошек отдавала кому-то на передержку. Потом сразу бросила трубку, – рассказала волонтер Фонда Алла.

Кроме того, зоозащитники на одной из досок объявлений в Сети нашли запись, где продавались как раз те коты, которых оставили умирать на морозе.

– Странно, что после этих событий нам позвонил некто и представился мужем женщины из Санкт-Петербурга. По его словам, несчастных котов они продали какой-то бабушке… а ее имени и адреса не сказал. Естественно, спрашивал, как можно забрать котов, но мы сказали, мол, принесите нам любое доказательство, что коты были действительно вашими. Кроме того, если хозяева виноваты в том, что котейки чуть не погибли, то мы животных не отдадим, – отметила зоозащитница.

Между тем, само состояние подопечных, специалисты оценивают как нестабильное, поскольку животные провели больше двух суток на морозе. Кроме того, учитывая характер сфинксов, волонтеры пока не спешат размещать объявления о поиске дома. Ведь канадские сфинксы очень своенравны и не лезут к людям, чтобы понежиться. Поэтому им нужен внимательный хозяин, который предоставит кошкам личное пространство и готов следить за их здоровьем.

Ранее сообщалось, что несчастных животных нашли 23 ноября. Два сфинкса жили на стройке, расположенной на улице Конной в Благовещенске. Бедолаги вопили из-за мороза. Один сфинкс спрятался между бетонными плитами, а другой находился в котловане. Волонтеры экстренно доставили обоих кошек в ветклинику.

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/v-blagoveschenske-nashlis-hozyaeva-umirayuschih-na-145687.html