Российские туристы вылетели с острова Хайнань

Российские туристы, застрявшие в Китае, возвращаются на родину. В понедельник, 26 ноября, в 5 часов утра самолет компании «ИрАэро» вылетел из аэропорта Хайкоу на острове Хайнань. В Хабаровск борт должен прибыть в 12:10. Все пассажиры чартера вылетят в свои города на ближайших рейсах за счет авиакомпании.

Эту информацию опубликовало правительство Амурской области. «"ИрАэро" обязуется оплатить все расходы по перевозке трансферных пассажиров до их конечного пункта», – говорится на сайте авиакомпании.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», около 300 российских туристов более трех суток не могли вылететь с юга Китая в Хабаровск из-за задержки поставщиком детали для сломанного самолета авиакомпании «ИрАэро». Самолет должен был отправиться в Россию 22 ноября в 09:45 утра по местному времени.

Среди туристов почти 30 человек из Амурской области. Люди записали видеообращение к президенту и губернаторам Фургалу и Орлову. Василий Орлов ответил, что правительство региона делает все возможное для того, чтобы ускорить вылет туристов на родину.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/26/146528