Россиянам с высшим образованием посоветовали переучиться на маляров и уборщиц

Член комитета Госдумы по труду и социальной политике заявил, что мест в парламенте на всех не хватит

Член комитета Государственной Думы по труду и социальной политике Сергей Вострецов заявил, что для всех людей с высшим образованием не хватит места в парламенте или «Газпроме». Он посоветовал россиянам, у которых есть диплом о высшем образовании, переучиться на маляров и уборщиков, напомнив о востребованности этих профессий, сообщает «Лента.ру».

Он рассказал, что к нему на прием приходят «странные люди», которые начинают жаловаться на проблемы в поиске работы, несмотря на наличие двух-трех дипломов о высшем образовании. По словам Вострецова, когда он указывает посетителям на востребованность моляров, уборщиц и продавцов, все «воротят нос», несмотря на то, что на бирже труда этих вакансий очень много.

«Ну так и кто им виноват, что они такие белоручки?» – прокомментировал Вострецов свою позицию.

Он также внес инициативу о штрафах для неработающих граждан за неуплату социальных взносов. По мнению депутата, решение проблемы – это биржа труда, где «переобучат из нефтехимика в маляра или повара, причем за государственный счет».

Вострецов заявил, что, несмотря на желание любого человека работать в Госдуме, в депутаты пошли те, кому это действительно было надо. Остальным стоит взглянуть на имеющиеся вакансии.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/rossiyanam-s-vysshim-obrazovaniem-posovetovali-per-145684.html