В Тынде на комплексе «Усть-Корал» открыли горнолыжный сезон

В субботу, 24 ноября, в Тынде открылся новый горнолыжный сезон. На комплексе «Усть-Корал» провели оснеживание трассы и готовы принять лыжников, сноубордистов, любителей санок со всего Дальнего Востока. В день открытия прошел массовый спуск любителей зимних видов спорта.

Перед открытием сезона склон, длина которого составляет 640 метров, покрыли снегом четыре специальные пушки, уплотняли его специальной машиной – ратраком.

В новом сезоне на спортивном объекте открыли общественный туалет. Как и прежде, будут работать прокат горнолыжного оборудования и теплые раздевалки. На вершину склона всех желающих доставит подъемник.

Открытие очередного горнолыжного сезона в Тынде превратилось в театрализованное представление. Поздравить с наступлением самого длительного периода года на севере Приамурья пришли Деды Морозы и Снегурочка. Для детей были организованы подвижные игры, а лыжники и сноубордисты всех возрастов устроили для зрителей показательные выступления.

Сезон на «Усть-Корале» продлится до апреля. Кроме любительских спусков, здесь проводят соревнования, которые привлекают внимание спортсменов Сибири и Дальнего Востока, сообщает газета БАМ.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/26/146519