Отметим как надо: Где встретить Новый год и сколько это будет стоить

До праздника осталось всего ничего, поэтому пора решать, где его отметить

Места в ресторанах, кафе и на турбазах нужно бронировать уже сейчас.

Идем в ресторан

В ночь с 31-го на 1-е и рождественские каникулы в ресторанах можно провести новогодний корпоратив, заказав фуршет и развлекательную программу. Как сообщили в одном из ресторанов Благовещенска, в среднем у них придется заплатить 2000 – 2200 рублей за человека. Меню можно изменить под вкус и бюджет гостей.

– Для тех, кто не хочет проводить праздник в ресторане, есть услуга доставки еды на дом или выездной банкет, – рассказала администратор. – Вы можете заказать его на любую удобную для вас площадку. Кстати, алкоголь можно принести свой.

В кафе

В одном из таких заведений, как оказалось, есть четыре «корпоративных дня»: 21, 22, 28 и 29 декабря. Если вы будете праздновать в эти дни, то придется заплатить по 3000 рублей с человека, в то время как в другие дни посещение кафе обойдется на тысячу рублей дешевле.

Праздничное мероприятие можно организовать самим или воспользоваться программой кафе.

Заглянем в бар

– В новогоднюю ночь у нас будет играть приглашенный диджей, работать Дед Мороз и Снегурочка, – рассказали в администрации бара. – Каждый посетитель должен внести депозит 2000 рублей, все остальное – по меню. В среднем один чек – 1500 рублей.

Едем на природу

Для тех, кто хочет встретить праздник на природе, лучший вариант – турбаза. Стоимость номеров у разных турбаз разная, начинается от 700 рублей с человека и может дойти до нескольких тысяч – в зависимости от условий проживания, даты заселения, питания.

Новогодняя программа у турбаз разнообразная. На зимних каникулах они организуют праздничные гуляния, утренники, всевозможные активные игры и корпоративные мероприятия.

На одной из турбаз, к примеру, с 15 декабря по 13 января будет проходить «Парк новогоднего периода», где взрослым и детям предлагается посетить различные мастер-классы, а также встретиться с Дедом Морозом и Снегурочкой. Три часа веселья одному человеку обойдутся в 1500 рублей.

По коням!

А еще есть такой вариант, как конный клуб. В одном из них, например, для детей и их родителей каждый год открывает двери «Избушка Деда Мороза».

– В этот раз, поскольку наступает год Свиньи, в праздничной программе у нас будет участвовать живой поросенок. Ребята будут искать его домик, – рассказывает руководитель клуба Ольга. – Мы каждый год получаем положительные отзывы, видимо, к нам приезжают как раз те люди, которым нужны такие реальные ощущения от общения с природой и с животными. В отличие от других постановочно-театральных программ, у нас можно посмотреть жизнь на ферме – праздничную, новогоднюю.

 

Источник новости: http://2×2.su/rest/article/otmetim-kak-nado-gde-vstretit-novyy-god-i-skolko-e-145301.html