Нетрезвый благовещенец предложил деньги и свой автомобиль полицейскому

За это преступление мужчине грозит до 12 лет лишения свободы

Благовещенец, чтобы избежать уголовного преследования, предложил деньги и свой автомобиль полицейскому. Правоохранитель сообщил об этих фактах в органы, теперь горожанину грозит до 12 лет лишения свободы, сообщает прокуратура Амурской области.

Как выяснилось, 39-летнего водителя остановили на подъезде в областной центр. Это произошло летом этого года. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, что было освидетельствовано сотрудниками дорожно-постовой службы.

Мужчина понимал, что в отношении него могут возбудить уголовное дело, поскольку за нетрезвую езду уже привлекался. Поэтому он предложил инспектору ДПС 15 000 рублей и личный автомобиль.

По факту покушения на дачу взятки завели уголовные дела. В ходе предварительного расследования, обвиняемый свою вину не признал.

Совершенное преступление относится к категории особо тяжких преступлений, за совершение которого Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 12 лет.

Напомним, еще один водитель, находясь в нетрезвом состоянии за рулем авто, был пойман. Так, 20 июня 2015 года 31-летний мужчина сел за руль в нетрезвом виде и нарушил правила дорожного движения. Это стало причиной серьезного ДТП. На пассажирском сидении находился друг виновника, он же владелец машины. Автомобиль перевернулся, при этом хозяин машины получил телесные повреждения, в результате которых он скончался.   

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/netrezvyy-blagoveschenec-predlozhil-dengi-i-svoy-a-145296.html