Сомнительные арбузы, дыни, яблоки, персики и картофель продавали жителям Шимановска

У продавца не оказалось документов, подтверждающих качество продуктов

Жителям Шимановска продавали сомнительные арбузы, дыни, яблоки, персики и картофель. К такому выводу пришли сотрудники Россельхознадзора по Амурской области, когда продавец не смог предоставить документы, подтверждающие качество продукции.

30 августа, в ходе проверки по контролю требований законодательства РФ в области карантина растений, инспектор надзорного органа нашел подкарантинную продукцию, вес которой в общей сложности достигает 370 килограммов.

По результатам проверки, в отношении недобросовестного продавца завели два административных дела «Нарушение правил производства, заготовки, перевозки, хранения, переработки» и «Использование и реализация подкарантинной продукции подкарантинного материала, подкарантинного груза». Теперь продавцу предстоит выплатить административные штрафы.

Ранее полезный портал 2×2.su сообщал, что сотрудники Россельхознадзора нашли неизвестные яблоки и груши в одном из детских садов Тынды. Показать документы, подтверждающие качество и карантинное фитосанитарное состояние фруктов, работники учреждения не смогли. Порядка 80 килограмм фруктов обнаружили инспекторы. Детскому саду назначили штраф и выдали предписание об устранении выявленного нарушения.

Источник новости: http://2×2.su/eda/news/somnitelnye-arbuzy-dyni-yabloki-persiki-i-kartofel-141007.html