Владимир Путин распорядился привести войска в высшую степень боевой готовности

Внезапная проверка боеготовности продлится до 25 августа

По поручению президента РФ Сергей Шойгу объявил о проведении внезапной проверки боеготовности в соединения и воинских частях Центрального (ЦВО), Восточного военных округов (ВВО), ВДВ, Дальней и Военно-транспортной авиации.

Внезапная проверка боеготовности войск на восточном стратегическом направлении продлится до 25 августа, пишет Газета.ру. Издание указывает, что проверка стартовала перед проведением масштабных учений «Восток-2018». Маневры этих учений станут самыми масштабными учениями, в них примут участие военные из Китая и Монголии.

«В соответствии с решением верховного главнокомандующего ВС России в плановом порядке органы военного управления с соединениями и воинскими частями ВВО, ЦВО, ВДВ, Дальней и Военно-транспортной авиации приступили к выполнению мероприятий по приведению в высшие степени боевой готовности», – объявил Сергей Шойгу.

Работу военнослужащих оценят три рабочие группы. Две из них проверят ВВО, а еще одна – мобилизационное развертывание войск. По словам министра обороны России проверка направлена на поддержание «непрерывного и устойчивого управления войсками». Сергей Шойгу заметил, что при проверке необходимо соблюдать требования безопасности и исключить шансы нанести вред окружающей среде и госимуществу.

Ряд военных комиссариатов ожидается подключить к этапу проверок авиационной готовности и выполнения задач территориальной обороны в границах трех военных округов.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/vladimir-putin-rasporyadilsya-privesti-voyska-v-vy-140391.html