Благовещенцы: дети запинали щенка до смерти

Жестокие подростки играли несчастным животным в футбол вместо мяча

В одном из дворов Благовещенска дети запинали щенка до смерти. Измученного малыша отобрали у жестоких подростков неравнодушные горожане. Щенка с многочисленными травмами отвезли в ветклинику. Врачи старались спасти несчастное животное, но от полученных ран, щенок умер. Снимки малыша выложили в Instagram зоозащитники 8 августа.

«Малышка умерла от побоев, не дожила до утра. Благовещенск, не буду писать улицу и номер дома, но, малолетние … играли щенком в футбол. Щенок просто кроха, был в жутком состоянии… По заключению врача, ЧМТ, излом шеи, внутренние кровотечение… и еще куча всего… Просто объясните, кто рожает таких выродков», – говорится в посте.

Как рассказала спасительница щенка полезному порталу 2×2.su, дети, издевавшиеся над щенком, из неблагополучной семьи. Женщина, которая буквально выхватила животное, из рук несовершеннолетних, ждет получения заключения о смерти животного и затем пойдет в полицию.

– Я выяснила, кто виноват в избиении щеночка. Это двое детей. В районе КПП живут. Этим живодерам еще 7-8 лет нет, а они такое вытворяют. Родители выпивающие, – рассказала Ольга.

К слову, жестокое обращение к братьям нашим меньшим, можно встретить не только в Приамурье. Так, в Приморском крае в городе Находка неизвестные кинули котят в ведро с гудроном и оставили умирать. Прибывшие к дому № 2 на улице Постышева сотрудники регионального МЧС достали котят, а зоозащитники отвезли малышей в ветклинику. Выжил только один котенок, второй погиб. Инцидент произошел утром 22 июня. Местную жительницу привлекли подозрительные звуки. Обойдя дом в районе улицы Постышева, женщина нашла двух котят в ведре со смолой. Животные крепко прилипли к сосуду и самостоятельно выбраться уже не могли.

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/blagoveschency-deti-zapinali-schenka-do-smerti-139763.html