К новому учебному году школам Приамурья выделили больше 130 миллионов рублей

Это почти на треть больше чем в прошлом году

К новому учебному году образовательным учреждениям Амурской области выделили больше 130 миллионов рублей. Это почти на треть больше чем в 2017 году.

Как сообщает пресс-служба правительства, наибольшие суммы на проведение ремонтных работ выделены в Сковородинском, Белогорском, Магдагачинском, Архаринском, Селемджинском районах, городах Благовещенск, Белогорск и Свободный. Также капремонт осуществляется в 30 зданиях образовательных организаций.

«Было предусмотрено дополнительное финансирование в размере 50 миллионов рублей, которое направлено на капитальный ремонт школ города Райчихинска и Константиновского района, детского сада в Шимановске, а также обновление материально-технической базы амурских колледжей», – пояснила исполняющая обязанности министра образования и науки области Лариса Закирова.

Отмечается, что в этом году на ремонт восьми спортивных залов в сельских школах из федерального бюджета Приамурье получило 11 миллионов рублей.

По информации пресс-службы за три предыдущих года по федеральной программе из бюджетов всех уровней в нашу область направили больше ста миллионов рублей. На эти деньги в школах отремонтировали 55 спортзалов, создали 53 спортклуба, построили 21 открытое спортивное сооружение, оснащенное спортивным инвентарем, под спортивный зал переоборудована одна аудитория. Благодаря этому количество амурских школьников, занимающихся спортом во внеурочное время, выросло до 63%.

 

Источник новости: http://2×2.su/school/news/k-novomu-uchebnomu-godu-shkolam-priamurya-vydelili-139444.html