В Благовещенске пропала шестилетняя девочка

Волонтеры просят помощи в поисках

В четверг, 2 августа в районе переулка Связной потерялась шестилетняя девочка Алина. Днем она  пошла гулять в компании своего брата и его друзей. Дети решили искупать в Зеи, но на берегу повздорили. В результате ссоры Алина ушла с берега одна и  без вещей.

К вечеру девочка не вернулась домой. Родители сразу обратились в полицию.

– На данный момент в поисках задействован весь личный состав. – прокомментировали в пресс-службе УМВД Благовещенска.

К поискам оперативно подключились и волонтёры. Но рук не хватает. Добровольцы всю ночь прочесывали район переулка связного и берег реки Зеи вместе с полицией.

– Нам очень не хватает рук. Сейчас рабочие дни – мало кто может отпроситься с работы. В составе пока всего 3-5 человек. Всех неравнодушных просим помочь в поисках. – Рассказал один из координаторов волонтеров.

Если вы готовы откликнуться на призыв о помощи, то звоните по телефону: 8 909 816 98 38.  Следующий сбор волонтеров состоится в 12.30 – 13.00 . Группа собирается около бани по адресу переулок Связной, 47, после чего выдвигается на поиски.

Напомним, в Ивановском районе Амурской области разыскивают мужчину, страдающего потерей памяти. 53-летний Валерий Коленко вышел из дома в селе Анновка, и с тех пор о его местонахождении ничего неизвестно. Ему на вид 55-60 лет, худощавого телосложения. Его рост около 160 см, волосы короткие, темные с проседью, брови темные и густые.

В момент пропажи был одет в куртку весеннюю зеленого цвета с капюшоном, рубашку клетчатую голубого цвета, майку черную, трико х/б черного цвета, обут был в черные сетчатые ботинки.

Из особых примет: на спине есть шрам длиной 10 см, на голове с правой стороны еще один 2 см. Носит усы, на правой руке есть татуировка в виде якоря.

Родственники просят всех, кто видел Валерия или знает о его местонахождении, обращаться по телефонам: 8 (41649) 52-2-22,8 (41649) 51-9-40 (дежурная часть), 8-909-884-21-84 (родственница Наталья).

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-propala-shestiletnyaya-devochka-139475.html