Амурские криминалисты провели семинар для следователей

Правоохранители проводили действия во время пожара в миниатюрном торговом центре

В следственном управлении Следственного Комитета России по Амурской области криминалисты провели учебно-методические семинары для следователей и заместителей руководителей районов Приамурья.

На протяжении двух дней 12 и 13 июля следователи-криминалисты, и приглашенные эксперты отрабатывали тонкости взаимодействия в расследовании преступлений, совершенных в интернете, а также преступлений, связанных с нарушением правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, расследованием уголовных дел о пожарах в местах общего пользования.

Участники семинара выехали на импровизированное место сгоревшего жилого дома в миниатюре, стали свидетелями возгорания развлекательного центра, и поделились друг с другом вопросам организации, проведения следственных экспериментов и проверок показаний потерпевших и очевидцев.

Амурские правоохранители на практике изучили нюансы проведения фото- и видеофиксации следственных действий при расследовании подобных происшествий, особенности назначения и организации проведения пожарно-технических и строительно-технических экспертиз.

Амурские криминалисты провели семинар для следователейАмурские криминалисты провели семинар для следователейАмурские криминалисты провели семинар для следователейАмурские криминалисты провели семинар для следователейАмурские криминалисты провели семинар для следователейАмурские криминалисты провели семинар для следователейАмурские криминалисты провели семинар для следователейАмурские криминалисты провели семинар для следователей

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurskie-kriminalisty-proveli-seminar-dlya-sledova-138452.html