Уровень воды в реке Амур продолжает расти

В субботу, 14 июля, в Амурской области продолжает подниматься уровень воды. Согласно сводке областного управления МЧС, 13 июля уровень воды был выше нормы на 0,6–2,9 метра. Сутки спустя отмечено превышение уровня на 1,1–3 метра.

Наблюдается выход воды на низкую пойму у населенных пунктов Игнашино и Джалинда на север области до 0,6–0,9 метра, без угрозы подтопления.

Кроме того, превышен уровень воды на реке Зея. Уровень воды на участке Мазаново–Белогорье находится в пределах и ниже нормы до 0,2 метра, на участке Малая Сазанка–Благовещенск – выше нормы до 0,8 метра.

Ожидается смещения паводковых вод с рек Забайкальского края, где произошло наводнение. С целью координации действий сил и средств в случае ухудшения паводковой обстановки из города Благовещенска в Сковородинский район убыла оперативная группа ГУ МЧС России по Амурской области под руководством заместителя начальника Главного управления Дениса Вайды, сообщает пресс-служба областного управления МЧС.

Паводковая обстановка на территории области находится на контроле Главного управления МЧС России по Амурской области. Оперативная группа оснащена беспилотной авиационной системой для проведения мониторинга местности и оценки обстановки.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/07/14/140868