Надвигающийся циклон принесёт в Приамурье ливни и грозы

Из-за этого в областной столице установят режим повышенной готовности

На Амурскую область надвигается юго-западный циклон. В понедельник, 9 июля, из-за него ожидаются сильные дожди, ливни и грозы в центральных и южных районах области. В Благовещенске уже 8 июля введут режим повышенной готовности. Информацию об этом опубликовала пресс-служба городской администрации.

– Управление по делам ГОЧС города Благовещенска информирует о том, что в этот период увеличивается риск возникновения аварий на объектах жизнеобеспечения населения, падения ветвей деревьев, срыва рекламных щитов, повреждения кровли домов, получения ушибов и травм населением, увеличение числа дорожно-транспортных происшествий, – говорится на сайте.

При возникновении несчастных случаев необходимо обратиться в единую службу спасения по телефону 112. Номер старшего оперативного дежурного ЕДДС Благовещенска: (4162) 518-112.

Напомним, предыдущий период ливней и гроз принес областной столице немало разрушений. Затопило дворы, порывы ветра срывали со зданий доски. Еще раньше в регионе был зафиксирован рекордный дождь – за 14-15 июня выпало декадное количество осадков. Ливень вошел в десятку самых мощных за всю историю наблюдений в городе – и это при том, что синоптики отслеживают погоду с конца XIX века.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/nadvigayuschiysya-ciklon-prineset-v-priamure-livni-138068.html