По уточненным данным, в Свободном умер маленький мальчик

Следователи проводят проверку по факту смерти ребенка в больнице

В Свободном на днях умер мальчик, которому, как стало известно, был один год и восемь месяцев. По данному факту проводится доследованная проверка, сообщили в следственном управлении СКР по Амурской области. По итогам проверки правоохранители примут процессуальное решение.

Ранее сообщалось, что малыш скончался по неизвестной пока причине. В министерстве здравоохранения Амурской области пояснили, что в анамнезе ребенка отравления нет. Точные результаты исследований будут известны позже. Информация о том, что в Свободном скончалась девочка, появилась в группах мессенджеров 20 июня. Люди утверждали, что ребенку два года и смерть наступила в результате отравления.

Напомним, год назад отравление рассматривалось в качестве одной из версий гибели двух сестер из села Талали Свободненского района. Обсуждалась возможность смерти маленьких амурчанок и от менингита. Однако результаты исследований показали, что сестры 5 и 13 лет умерли от генерализованной бактериальной инфекции. Информацию об этом предоставили свободненским журналистам в ГБУЗ AO «Aмypcкoe oблacтнoe бюpo CMЭ».

Источник новости: http://2×2.su/society/news/po-utochnennym-dannym-v-svobodnom-umer-malenkiy-ma-137083.html