Следователи подозревают начальника свободненского ГИБДД во взяточничестве

В отношении мужчины возбудили два уголовных дела

В Приамурье следователи подозревают начальника ОГИБДД МО МВД «Свободненский» во взяточничестве. В отношении правоохранителя заведены два уголовных дела «Получение взятки» и «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия». Об этом сообщается на официальном сайте СУ СКР по Амурской области.

По версии следствия, в мае 2018 года начальник ГИБДД получил от свободненца взятку в размере 15 тысяч рублей, для того чтобы ему вернули автомобиль, который был арестован из-за административного правонарушения.

Еще один эпизод произошел 15 июня. Тогда полицейский получил взятку в размере 10 тысяч рублей с той же целью: чтобы возвратить авто жителю Свободного, обходя законы.

Эти факты выявили сотрудники федеральной службы безопасности региона, они и обеспечили задержание обвиняемого.

Начальника отделения ГИБДД заключили под стражу. На данный момент следователи устанавливают все обстоятельства преступлений, расследование уголовных дел продолжается.

Напомним, в апреле 2018 года вынесли приговор замначальника полиции в Белогорске, который «принял в дар» от предпринимателя за разрешение торговать спиртным 1 650 тысяч рублей. Преступника осудили на шесть лет колонии строгого режима. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ «Получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за попустительство по службе, совершенное в особо крупном размере».

Источник новости: http://2×2.su/society/news/sledovateli-podozrevayut-nachalnika-svobodnenskogo-137082.html