На ВЭФ-2018 в Приморье могут приехать французские дипломаты

Иностранные компании хотят выйти на быстро растущие рынки Азиатско-Тихоокеанского региона

На Восточный экономический форум – 2018, который пройдет во Владивостоке с 11 по 13 сентября, хотят приехать дипломаты из Франции. Об этом стало известно в ходе встречи полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева с представителями европейского государства. В частности, он беседовал с чрезвычайным и полномочным послом Франции в России Сильви-Аньес Берманном, пишет nadv.ru.

Трутнев лично презентовал дипломатам инвестиционный потенциал Дальнего Востока и пригласил гостей на четвертый по счету ВЭФ. Он напомнил, что в этом году впервые в рамках форума состоится бизнес-диалог «Россия – Европа».

– Дальний Восток может стать плацдармом для выхода французских компаний на быстро растущие рынки Азиатско-Тихоокеанского региона. Низкий уровень издержек, низкие налоги, инфраструктура за счет государства, конкурентоспособный сервис – все это уже сегодня Дальний Восток может предложить для французских компаний, – сказал полпред.

Стороны также обсудили проекты территорий опережающего развития в регионе.  

Французская делегация в рамках рабочей поездки посетила Хабаровск, Южно-Сахалинск и Биробиджан.

Кстати, в этом году Приамурье на ВЭВ-2018 будет презентовать блюдо, которое выбрали символом региона. Это пельмени «Амур». Блюдо выбирали с помощью онлайн-голосования, в котором приняли участие 1900 амурчан. За пельмени «Амур» проголосовали 693 человека.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/na-vef-2018-v-primore-mogut-priehat-francuzskie-di-137079.html