В Амурскую область из Вьетнама прилетел больной ребенок

Его направили в больницу, было назначено необходимое лечение

В Приамурье в составе тургруппы из Вьетнама прилетел больной ребенок. Энтеровирусную инфекцию у него обнаружили специалисты в благовещенском аэропорту при прохождении санитарно-карантинного контроля. Ребенка отвезли в областную инфекционную больницу. Уже в стационаре диагноз подтвердился, заболевшему назначили необходимое лечение, сообщается на официальном сайте управления Роспотребнадзора по Амурской области. 

Санврачи напоминают туристам, что следует соблюдать меры профилактики инфекционных заболеваний при выезде за границу. В начале летнего сезона повышается риск заболевания энтеровирусной инфекцией. Вирус при купании в водоемах чаще всего поражает именно детей и подростков. Поэтому специалисты рекомендуют путешественникам в экзотические страны не окунаться в фонтаны или общественные бассейны. Проводить время можно только в местах, где качество воды соответствует требованиям безопасности.

Справка

Энтеровирусы после попадания в организм человека размножаются в желудочно-кишечном тракте. Инфекция проявляется в виде поноса, высокой температуры тела. При несвоевременном лечении может дать осложнения на сердце, легкие, головной и спинной мозг.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-amurskuyu-oblast-iz-vetnama-priletel-bolnoy-rebe-135825.html