Из-за забастовки дальнобойщиков в Бразилии погибло около 70 миллионов цыплят


В Бразилии дальнобойщики устроили забастовку и отказались выходить на работу, из-за этого корм для домашней птицы не был доставлен вовремя, в результате погибло около 70 миллионов цыплят. Об этом сообщает телеканал Globo со ссылкой на Бразильскую ассоциацию производителей животного белка. 

Под угрозой по-прежнему находятся 20 миллионов свиней и около миллиарда домашних птиц. По мнению экспертов отрасли, главная проблема связана не с потерей прибыли, а с риском для окружающей среды и здоровья людей из-за массовой смерти птиц.

Отсутствие альтернатив автомобильным перевозкам также привело к серьезным перебоям в поставках товаров. По подсчетам правительства, работникам молочных ферм пришлось вылить 300 миллионов литров молока.

Власти страны пошли на сделку с профсоюзом водителей грузовиков, который утверждает, что представляет 600 тысяч водителей. Благодаря соглашению забастовка, начавшаяся 21 мая, закончилась. Государство согласилось снизить цены на дизельное топливо на два месяца и предоставило водителям большегрузов ряд других послаблений, пишет life.ru

Фото: © catracalivre.com.br/

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/iz-za-zabastovki-dalnoboyschikov-v-brazilii-pogiblo-okolo-millionov-tsyiplyat//