Пять программ, чтобы не платить дизайнерам за планировку интерьера

Придется приложить немного усилий, чтобы разобраться, но оно того стоит

Затевая ремонт, каждый человек мысленно прогнозирует, какой в итоге будет его квартира. Но чтобы с большей точностью воплотить в жизнь все задумки, нужно их увидеть воочию. Можно, конечно, нарисовать интерьер квартиры на бумаге, но не каждый из нас обладает художественными способностями.

К счастью, сейчас в интернете есть много приложений, с помощью которых у вас получится накидать предварительный план жилища, даже не имея специальных навыков. В таких программах в режиме онлайн можно подобрать цвет обоев, расставить диваны и кресла в зависимости от параметров комнаты и даже выбрать гарнитур для кухни.

Портал 2×2.su расскажет про онлайн-программы, которые доступны простым пользователям. Все они поддерживают русский язык.

Планируйонлайн

– Autodesk Homestyler (homestyler.com). Эта программа позволяет создавать дизайн-проекты в 2D и 3D-формате. В ней можно начертить план комнат, выбрать отделочные материалы, мебель и предметы интерьера. После регистрации свои дизайн-проекты можно будет сохранять в «Личном кабинете», а затем возвращаться к их редактированию или создавать новые.

– Planner 5D (planner5d.com). Этот проектировщик позволяет создавать детальные планы помещений: домов на земле, квартир, офисов, а также участков – все в 2D и 3D-форматах. Проект внутри квартиры можно наполнять мельчайшими деталями: декором, кухонной утварью, растениями. Правда, некоторые предметы интерьера в программе зашифрованы, за них придется заплатить около 20 долларов.

– Floor Planner (floorplanner.com). Доступный онлайн-проектировщик, который позволяет спроектировать будущий интерьер до мельчайших деталей. Есть галерея цветов и текстур, различной утвари, а подробные планы позволят соотнести габариты мебели с размерами комнаты.

– Планоплан (planoplan.com). Трехмерный редактор. Перед работой он запрашивает установку на компьютер Юнити-плеера, без которого проектирование не удастся. Программа предоставляет очень широкий выбор мебели, сантехники, декораций и т. д.

– IKEA Home Planner (ikea.com). Разработчики смогли создать планировщик, заточенный специально под мебель IKEA. Программа рассчитана на тех пользователей, которые планируют обставить свою квартиру именно этой фирменной мебелью.

Важно

Лицензионную версию некоторых дизайнерских программ, например 3D Studio Max и AutoCAD, необходимо приобретать официально. Но в таких программах работают профессиональные дизайнеры интерьеров. Для рядовых же пользователей отлично подойдут более простые онлайн-программы по 2D и 3D-моделированию.

Отдать профессионалам

В Благовещенске немало компаний, специализирующихся на ремонте квартир. После того как вы продумаете все нюансы отделки и обустройства квартиры, можно обратиться к профессионалам, которые по готовому дизайну подберут для вас материалы и воплотят в жизнь все ваши задумки.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/pyat-programm-chtoby-ne-platit-dizayneram-za-plani-133743.html