На выходных в Приамурье будет умеренно тепло, ветрено и без осадков

На предстоящие длинные выходные в Приамурье синоптики прогнозируют нестабильный температурный фон, ветреную погоду и отсутствие осадков. Небольшой дождь ожидается только 29 апреля. Повышение температуры свыше 20 градусов обещают только с начала новой рабочей недели.

В ближайшие сутки, 29 апреля, возможны небольшие осадки в северо-восточных и южных районах, но они, по прогнозу синоптиков, будут совсем слабые. В Благовещенске небольшой дождь возможен только ночью, ближе к утру. Больше до 2 мая осадки по области не прогнозируются.

Температурный фон на выходных днях будет нестабилен. В ближайшие сутки воздух прогреется до 12…17 градусов тепла, местами по северу будет 6…11 градусов выше ноля. Дневные температуры 12…17 градусов будут держаться почти все выходные дни. Теплеть до 15…20 градусов начнет только ближе ко 2-му мая.

В праздничные дни сохраняется ветреная погода, в ближайшие сутки порывы могут быть до 12–17 метров в секунду. Ветер будет дуть преимущественно с севера–запада. На 29 и 30 апреля ожидаются порывы ветра 12–17 метров в секунду, в остальные дни он будет слабым до умеренного.

Хорошую теплую погоду с дневными температурами выше 20 градусов в Приамурье синоптики прогнозируют в первый рабочий день новой недели, то есть 3 мая. Далее в регионе ожидается прохождение циклона – 4 и 5 мая. Но как себя поведет этот циклон сказать сложно, сообщил дежурный синоптик амурского гидрометцентра.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/04/28/137818