В Приамурье сбор книг для сгоревшей библиотеки в Серышево закончен

Литературу собирали более двух недель, сейчас в пунктах приема издания сортируют и комплектуют

В Приамурье, 9 апреля закончился сбор книг для сгоревшей библиотеки в поселке Серышево. За две с лишним недели удалось собрать более 35 тысяч книг. В пунктах приема литеатуры уже сортируют и комплектуют издания для дальнейшей перевозки в библиотеку, которая, на время переехала в социально-культурный центр района.

– Выражаем огромную благодарность всем, кто внес свой вклад в развитие серышевской библиотеки и в восстановление ее библиотечного фонда, – сказали в пресс-службе министерства культуры и национальной политики Амурской области.

Напомним, пожар случился 24 марта в районной библиотеке. Тогда, огонь уничтожил всю кровлю здания, и почти весь библиотечный фонд. Сгорели более 30 тысяч книг. Позднее, было принято решение разместить фонд библиотеки в холле социально-культурного центра села Серышево.

Для восстановления сгоревшей библиотеки в Серышево 2 апреля амурчане собрали более 16 тысяч книг. Помимо уже трех работавших, в областном центре открылся еще один пункт сбора изданий. Он находился в детской областной библиотеке – там тоже принимали книги от амурчан.

Издательский дом «Дважды два» также не остался в стороне и откликнулся на призыв помочь сгоревшей библиотеке. Всего за неделю сотрудники собрали около сотни книг. Среди них и детские энциклопедии, и романы, и бестселлеры, и книги-головоломки. 3 апреля всю литературу отвезли на место сбора – в Амурскую областную библиотеку.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-sbor-knig-dlya-sgorevshey-biblioteki-v–133393.html